CC1180 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción económica ambos equipos 53.1 letra a) RD de la FBM. |
|
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
VS
REAL CANOE N.C. (REAL CANOE N.C.)
|
24/02/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 15
LOS ROSALES, PABELLON, Móstoles
|
|
CC1172 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción económica y suspensión un encuentro jugadora DISTRITO CARABANCHEL (G82768730), art.- 23 y 44 letra b) RD de la FBM. |
|
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
|
25/02/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA BRONCE - GRUPO F - Jornada 7
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1147 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción un enuentro entrenador ALCORCON C.B. (G80370174), art. 23, 44 letra e y 45.2 letra b) RD de la FBM. Sanción apercibir colegiada, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
ALCORCON C.B. (BALONCESTO ALCORCON)
VS
C.B. POZUELO (BALONCESTO POZUELO)
|
24/02/2024 12:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. 1ºaño
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 19
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4, Alcorcón
|
|
CC1114 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción amonestación entrenador MAJADAHONDA BLANCO, art.- 45.2 letra b) RD de la FBM. |
|
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL (BALONCESTO SAN FERNANDO)
VS
MAJADAHONDA BLANCO (BALONCESTO MAJADAHONDA)
|
17/02/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 8 - Jornada 14
PARQUE HENARES, PABELLON, San Fernando de Henares
|
|
CC1018 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado y anotador, art- 48 letra c) RD de la FBM |
|
VALDEFUENTES BASKET FUTURO (BASKET FUTURO C.D.E.)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
|
10/02/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 13
VALDEFUENTES, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1183 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
01/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado y anotador, art. 48 letra c) RD de la FBM. |
|
PARLA BÁSQUET (PARLA BASQUET C.D.E.)
VS
CABRINI C.D. A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
|
24/02/2024 13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 15
LA CANTUEÑA, PABELLON, Parla
|
|
CC1175 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
01/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art 48 letra c) RD de la FBM |
|
REAL CANOE N.C (REAL CANOE N.C.)
VS
BALONCESTO FUENLABRADA "A" (BALONCESTO FUENLABRADA)
|
24/02/2024 10:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 15
REAL CANOE N.C., Madrid
|
|
CC1173 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
01/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado y anotador, art. 48 letra c) RD de la FBM. |
|
MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" (ESTUDIANTES)
VS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" (LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.)
|
24/02/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 15
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1192 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica SPANISH BASKETBALL ACADEMY, art.- 57 apartado de) RD de la FBM y Bases Específicas, apartado 6 punto 4 |
|
SPANISH BASKETBALL ACADEMY (ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E)
VS
BASKET TORREJON (BASKET TORREJON CDE)
|
24/02/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 19
SBA ARENA, Alcorcón
|
|
CC1191 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica C.B. GETAFE, Bases Específicas apartado 6 punto 4, y artículo 57
apartado g) RD de la FBM.
|
|
C.B. GETAFE (C.B. GETAFE C.D.E.)
VS
C.B. LAS ROZAS (LAS ROZAS C.B.)
|
24/02/2024 19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 19
FELIPE REYES, PABELLON, Getafe
|
|