CC1187 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción descuento punto y ratificar CAMILO JOSE CELA, art.- 9.1 CUCAM Sanción inhabilitación entrenador CAMILO JOSE CELA, art. 91. CUCAM |
|
CAMILO JOSE CELA (UNIVERSIDAD CAMILO JOSE CELA)
VS
CEU SAN PABLO (FUSP-CEU COMUNIDAD DE MADRID)
|
25/02/2024 15:00
LIGA UNIVERSITARIA
Universitaria Masculina
|
SEGUNDA FASE - GRUPO 2 - Jornada 5
UCJC SPORTS CLUB, Villanueva de la Cañada
|
|
CC1186 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica BALONCESTO ALCALA, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM |
|
BALONCESTO ALCALA (BALONCESTO ALCALA)
VS
REVOLUTION (REVOLUTION C.D.E.)
|
25/02/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. ORO
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 18
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA, Alcalá de Henares
|
|
CC1181 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica y pérdida encuentro PARQUE CATALUÑA TORREJÓN, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
ABACO 2013 (COLEGIO ABACO)
|
24/02/2024 10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 7 - Jornada 15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., Torrejón de Ardoz
|
|
CC1179 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción amonestación y ratificar resultado PILARISTAS, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM |
|
PILARISTAS (PILARISTAS)
VS
JUVENTUD ALCALÁ (JUVENTUD ALCALA)
|
24/02/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 15
PILARISTAS, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1178 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado C.B. POZUELO B, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
VALDEFUENTES BASKET FUTURO (BASKET FUTURO C.D.E.)
VS
C.B. POZUELO B (BALONCESTO POZUELO)
|
24/02/2024 10:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 13 - Jornada 15
VALDEFUENTES, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1177 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica y pérdida encuentro COLMENAR VIEJO, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM. |
|
PINTOBASKET NEGRO (PINTOBASKET E.C.B.)
VS
COLMENAR VIEJO (COLMENAR VIEJO C.B.)
|
24/02/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 12 - Jornada 15
PARQUE PINTO, PABELLON, Pinto
|
|
CC1176 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción amonestación y ratificar resultado AQUILA D.E., art. 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
AQUILA D.E. (AQUILA D.E.)
VS
INNOVA-TSN LEGANÉS B (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
|
24/02/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 11 - Jornada 15
AQUILA, PABELLON, Parla
|
|
CC1174 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción amonestación y ratificar resultado VILLANUEVA DE LA CAÑADA, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" (VILLA DE VALDEMORO C.B.)
VS
VILLANUEVA DE LA CAÑADA (VILLANUEVA DE LA CAÑADA)
|
24/02/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 15
JESUS ESPAÑA, PABELLON, Valdemoro
|
|
CC1159 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica ENSANCHE DE VALLECAS, 53.1 letra c) RD y Regla Tres,
Art.- 4 apartado 4.3) ROJ de la FBM |
|
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. (BALONCESTO CHAMBERI C.D.E.)
VS
ENSANCHE DE VALLECAS (ENSANCHE DE VALLECAS)
|
25/02/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 18
JESUS MARIA, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1142 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/02/2024 |
Sanción económica C.B. LAS ROZAS A, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. Sanción amonestación jugadores C.B. LAS ROZAS A, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
|
|
C.B. LAS ROZAS "A" (LAS ROZAS C.B.)
VS
C.B. VILLA DE VALDEMORO (VILLA DE VALDEMORO C.B.)
|
24/02/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 17
CEIP SAN JOSE, Matas, Las
|
|