CC1201 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado C.D.I. ROZASBASKET, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM. |
|
C.D.I. ROZASBASKET (ROZASBASKET C.D.I.)
VS
BALONCESTO ARISTOS (ARISTOS C.D.)
|
02/03/2024 13:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 16
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA, Villanueva de la Cañada
|
|
CC1200 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado ABACO 2014, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
ABACO 2014 (COLEGIO ABACO)
VS
LICEO FRANCES (LICEO FRANCES)
|
02/03/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 16
ABACO, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1199 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM |
|
C.B. GETAFE "B" (C.B. GETAFE C.D.E.)
VS
ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO (ASTROS DE VALDEMORO C.D.E.)
|
02/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 16
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON Pista CENTRAL, Getafe
|
|
CC1197 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica SANTA MARIA DEL PILAR, art.- 53.1 letra c) y 22 BGC de la FBM. |
|
SANTA MARIA DEL PILAR (SANTA MARIA DEL PILAR C.D. )
VS
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
|
02/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 16
SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR, Madrid
|
|
CC1195 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro C.B. LAS ROZAS B, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM |
|
C.B. LAS ROZAS "B" (LAS ROZAS C.B.)
VS
SAN AGUSTIN MADRID "B" (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
|
02/03/2024 13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 16
POLIDEPORTIVO LAS MATAS PISTA CENTRAL, Matas, Las
|
|
CC1194 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción amonestación y pérdida encuentro MARIANISTAS AMOROS, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
MARIANISTAS AMOROS (MARIANISTAS AMOROS A.R.C.)
VS
BRAINS LOMBILLO (CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS)
|
03/03/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 15
AMOROS, POLIDEPORTIVO, Madrid
|
|
CC1190 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica OLIMPICO 64, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM |
|
OLIMPICO 64 (OLIMPICO 64)
VS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA (COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA)
|
24/02/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Fem. 1ºaño
|
PRIMERA FASE - ÚNICO - Jornada 19
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1266 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción suspensión un encuentro asistente equipo DISTRITO CARABANCHEL B, art. 23 y 44 letra e) RD de la FBM. |
|
DISTRITO CARABANCHEL B (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
OLIMPICO 64 (OLIMPICO 64)
|
01/03/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 13
SAN GABRIEL, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1265 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción económica SALTIUM ALCORCON BASKET Bases Específicas, apartado 6 punto 4, y artículo 57
apartado g) RD de la FBM.
|
|
SALTIUM ALCORCON BASKET (ALCORCON BASKET)
VS
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
|
03/03/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 20
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL, Alcorcón
|
|
CC1264 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción económica JUVENTUD ALCALA A, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
JUVENTUD ALCALA A (JUVENTUD ALCALA)
VS
VILLA DE ALGETE A.D. (VILLA DE ALGETE A.D.)
|
02/03/2024 12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. 1ºaño
|
PRIMERA FASE - GRUPO 8 - Jornada 16
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
|
|