CC1215 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción amonestación jugador C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES, art.- 45.2 letra a) RD de la FBM. |
|
SAN AGUSTIN MADRID "A" (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
VS
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
|
03/03/2024 10:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 19
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL, Madrid
|
|
CC1214 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción económica REVOLUTION, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. |
|
OLIMPICO 64 (OLIMPICO 64)
VS
REVOLUTION (REVOLUTION C.D.E.)
|
03/03/2024 12:50
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Fem.
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 20
SAGE 2000, PABELLON, Madrid
|
|
CC1213 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción económica COLEGIO JOYFE, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
COLEGIO JOYFE (COLEGIO JOYFE A.D.)
VS
PARLA BASQUET (PARLA BASQUET C.D.E.)
|
03/03/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. ORO
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 19
JOYFE, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1202 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción ratificar resultado GSD LAS SUERTES, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
GSD LAS SUERTES (GREDOS SAN DIEGO C.D.)
VS
PINTOBASKET (PINTOBASKET E.C.B.)
|
02/03/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 16
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1198 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción económica BRAINS MORALEJA , art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
BRAINS MORALEJA (CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS)
VS
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
|
01/03/2024 18:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO, Alcobendas
|
|
CC1193 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
07/03/2024 |
Sanción ESIC UNIVERSITY 8.2 CUCAM |
|
ESIC UNIVERSITY (ESIC)
VS
NEBRIJA (UNIVERSIDAD ANTONIO DE NEBRIJA)
|
03/03/2024 19:30
LIGA UNIVERSITARIA
Universitaria Masculina
|
SEGUNDA FASE - GRUPO 2 - Jornada 4
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1259 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción amonestación entrenador COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS, art.- 45.2 letra b) RD de la FBM Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD y regla 4.2.2. ROJ de la FBM.
|
|
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS (COLEGIO MIRAMADRID)
VS
MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" (ESTUDIANTES)
|
02/03/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 16
MIRAMADRID, COLEGIO, Paracuellos de Jarama
|
|
CC1252 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción amonestación entrenador C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA, art.- 45.2 letra a) RD de la FBM. |
|
VILLALBA BOWLING SIERRA (UNION BALONCESTO VILLALBA CDE)
VS
C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA (PIZARRO MADRID C.B.)
|
02/03/2024 11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3 - Jornada 16
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL., Collado Villalba
|
|
CC1249 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción amonestación asistente equipo SPANISH BASKETBALL ACADEMY, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA (BALONCESTO ATOCHA C.B.)
VS
SPANISH BASKETBALL ACADEMY (ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E)
|
02/03/2024 19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 20
LA FUNDI, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1244 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
06/03/2024 |
Sanción amonestación jugador VALCUDE ALCOBENDAS B, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
VALCUDE ALCOBENDAS "B" (VALCUDE ALCOBENDAS)
|
02/03/2024 11:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. 1ºaño
|
PRIMERA FASE - GRUPO 10 - Jornada 16
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., Torrejón de Ardoz
|
|