CC1304 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción amonestación jugador REAL CANOE N.C. A, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA (JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.)
VS
REAL CANOE N.C. "A" (REAL CANOE N.C.)
|
10/03/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA PLATA - GRUPO D - Jornada 9
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON, Alcalá de Henares
|
|
CC1303 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica DISTRITO OLIMPICO A, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
VS
DISTRITO OLIMPICO A (DISTRITO OLIMPICO)
|
08/03/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA PLATA - GRUPO C - Jornada 8
LOS ROSALES, PABELLON, Móstoles
|
|
CC1302 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción amonestación jugador BALONCESTO FUENLABRADA A. art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
ITALTEL ALCOBENDAS "A" (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
BALONCESTO FUENLABRADA "A" (BALONCESTO FUENLABRADA)
|
10/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA ORO - GRUPO A - Jornada 9
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON, Alcobendas
|
|
CC1301 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica PILARISTAS 2009, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
PILARISTAS 2009 (PILARISTAS)
VS
RECUERDO S.A.D. 08 (RECUERDO F.C.D.)
|
09/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4 - Jornada 17
PILARISTAS, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1300 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica y suspensión tres encuentros jugadora CENTRO DEPORTIVO VALLECAS, art.- 23 y 43 letra a) RD de la FBM. Sanción económica y suspensión tres encuentros jugadora DISTRITO CARABANCHEL C.D.E., art.- 23 y 43 letra a) RD de la FBM.
|
|
DISTRITO CARABANCHEL B (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B" (CENTRO DEPORTIVO VALLECAS)
|
09/03/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
|
PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2 - Jornada 17
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1299 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica HALCONES ARROYOFRESNO, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
HALCONES ARROYOFRESNO (ARROYOFRESNO C.D.E.)
VS
FENIX BASKET CLUB (FENIX BASKET CLUB)
|
09/03/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1 - Jornada 17
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1297 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción suspensión tres encuentros jugador C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO, art.- 23 y 43 letra c) RD de la FBM. |
|
ESTUDIO B (ESTUDIO C.D.)
VS
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO (BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E.)
|
09/03/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
|
PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3 - Jornada 17
PACO HERNANDEZ, PABELLON, Aravaca
|
|
CC1295 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción suspensión un encuentro entrenador INNOVA-TSN LEGANÉS B, art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM. |
|
INNOVA-TSN LEGANÉS B (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
VS
K-XITOS CLUB EUROPEO BALONCESTO A (EUROPEO DE MADRID)
|
09/03/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1 - Jornada 17
CARLOS SASTRE, PABELLON, Leganés
|
|
CC1293 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción amonestación entrenador REAL CANOE N.C. A, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" (ESTUDIANTES)
VS
REAL CANOE N.C. "A" (REAL CANOE N.C.)
|
10/03/2024 13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA ORO - GRUPO A - Jornada 9
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1292 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Traslado competición fijar fecha reanudación según acuerdo |
|
BT "A" (TORRELODONES A.D.)
VS
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA (OLIMPICO 64)
|
13/03/2024 21:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA PLATA - GRUPO C - Jornada 9
TORRELODONES, PABELLON grande, Torrelodones
|
|