CC1350 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, artl- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
LEGAMAR LEGANES (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
VS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" (LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.)
|
09/03/2024 11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 17
CARLOS SASTRE, PABELLON, Leganés
|
|
CC1349 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica y pérdida encuentro OLIMPICO 64, art.- 49.1 letra a) RD de la FBM. |
|
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS (DISTRITO OLIMPICO)
VS
OLIMPICO 64 (OLIMPICO 64)
|
09/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. 1ºaño
|
PRIMERA FASE - GRUPO 9 - Jornada 13
ANTONIO MATA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1346 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica ISAAC NEWTON, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM |
|
ISAAC NEWTON (ISAAC NEWTON C.B.)
VS
SAUNIER DUVAL COLMENAR (COLMENAR VIEJO C.B.)
|
10/03/2024 13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 21
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1345 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción amonestación asistente de equipo y entrenador SPANISH BASKETBALL ACADEMY, art.- 45.2 letra a) RD de la FBM. |
|
SPANISH BASKETBALL ACADEMY (ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E)
VS
ITALTEL ALCOBENDAS (BALONCESTO ALCOBENDAS)
|
08/03/2024 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 21
SBA ARENA, Alcorcón
|
|
CC1331 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. |
|
VALDELUZ (VALDELUZ)
VS
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL (JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.)
|
09/03/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 17
VALDELUZ, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1315 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado INNOVA-TSN LEGANÉS B, art. 20 y 49.1 letra i.2) RD de la fBM. |
|
MENESIANO (MENESIANO)
VS
INNOVA-TSN LEGANÉS B (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
|
09/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 17
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1312 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Modificar resultado final Sanción apercibir anotadora, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
MENESIANO (MENESIANO)
VS
UROS DE RIVAS MARSAN (UROS DE RIVAS C.D.E.)
|
10/03/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 15
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1308 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica ambos equipos, art.- 53.1 letra a9 RD de la FBM Sanción amonestación jugadora SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ, 45.1 letra e) RD de la FBM.
|
|
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ (SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ)
VS
BALONCESTO NAVALCARNERO (BALONCESTO NAVALCARNERO)
|
09/03/2024 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
|
PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2 - Jornada 17
SAN FERNANDO, C.P., Aranjuez
|
|
CC1307 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. |
|
BT "B" (TORRELODONES A.D.)
VS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" (COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA)
|
10/03/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA PLATA - GRUPO D - Jornada 9
TORRELODONES, PABELLON pequeño, Torrelodones
|
|
CC1306 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
13/03/2024 |
Sanción económica DPES.ES C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. LAS ROZAS "A" (LAS ROZAS C.B.)
VS
DPES.ES C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
|
10/03/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA ORO - GRUPO A - Jornada 9
MARIO VARGAS LLOSA, C.E.I.P., Rozas de Madrid, Las
|
|