CC1298 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción económica PIRATAS SOTO BASKET, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
PIRATAS SOTO BASKET (PIRATAS SOTO BASKET)
VS
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA (VILLA DE LEGANES C.D.E.)
|
09/03/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
|
PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3 - Jornada 17
SOTO DEL REAL, PABELLON, Soto del Real
|
|
CC1294 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción económica PABLO LASO ACADEMY, 53.1 letra c) RD y Regla Tres,
Art.- 4 apartado 4.3) ROJ de la FBM |
|
SPANISH BASKETBALL ACADEMY (ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E)
VS
PABLO LASO ACADEMY (GIGANTES YOUTH SPORTS ACADEMY C.D.B.)
|
08/03/2024 19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA PLATA - GRUPO B - Jornada 9
SBA ARENA, Alcorcón
|
|
CC1364 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción amonestación jugador REY JUAN CARLOS, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM CUCAM Sanción amonestación jugador CHÍA SÁNCHEZ, GUILLERMO, art.- 45.2 letra b) RD de la FBM CUCAM |
|
REY JUAN CARLOS (UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS)
VS
FRANCISCO DE VITORIA (UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA)
|
10/03/2024 12:30
LIGA UNIVERSITARIA
Universitaria Masculina
|
FASE FINAL - FASE FINAL - Jornada 1
CAMPUS SUR UNIV. POLITECNICA, Madrid
|
|
CC1363 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Archivo escrito extemporaneo CABRINI C.D. A.P.A. |
|
HUMANITAS C.D.E. VERDE (HUMANITAS C.D.E.)
VS
CABRINI C.D. A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
|
09/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3 - Jornada 17
HUMANITAS, COLEGIO, Torrejón de Ardoz
|
|
CC1362 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción económica JUVENTUD ALCALA, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM. |
|
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
VS
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
|
10/03/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 21
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
|
|
CC1361 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción económica SAUNIER DUVAL COLMENAR, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM. |
|
SAUNIER DUVAL COLMENAR (COLMENAR VIEJO C.B.)
VS
PALACIO CRIOLLO ARGANDA (BALONCESTO ARGANDA)
|
10/03/2024 19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 21
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA., Colmenar Viejo
|
|
CC1341 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL, 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM |
|
ITALTEL ALCOBENDAS (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL (BALONCESTO SAN FERNANDO)
|
09/03/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 17
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON, Alcobendas
|
|
CC1340 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado ABACO 2014, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
DISTRITO OLIMPICO AZUL (DISTRITO OLIMPICO)
VS
ABACO 2014 (COLEGIO ABACO)
|
09/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 17
ANTONIO MATA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1338 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción ratificar resultado 1 - 51 (-1) |
|
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN (BALONCESTO DAGANZO C. D. E.)
VS
MENESIANO AZUL (MENESIANO)
|
09/03/2024 10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 17
ANGEL BERZAL, PABELLON, Daganzo de Arriba
|
|
CC1337 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
14/03/2024 |
Sanción económica y pérdida encuentro ARROYOMOLINOS C.B., art. 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
MENESIANO BLANCO (MENESIANO)
VS
ARROYOMOLINOS C.B. (ARROYOMOLINOS C.D.E.B.)
|
09/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 17
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
|
|